水质净化

保标招标 > 水质净化 > 中标信息 > 安宁工业园区配套产业园区基础设施建设工程项目(一期)-安宁工业园区新建生活水厂和扩建生产水厂供水管网工程项目监理

安宁工业园区配套产业园区基础设施建设工程项目(一期)-安宁工业园区新建生活水厂和扩建生产水厂供水管网工程项目监理

· 2022-10-08
中标候选人公示
招标项目名称: 安宁工业园区配套产业园区基础设施建设工程项目(一期)-安宁工业园区新建生活水厂和扩建生产水厂供水管网工程项目监理
标段编号: GC530100202221013001001 标段名称: 安宁工业园区配套产业园区基础设施建设工程项目(一期)-安宁工业园区新建生活水厂和扩建生产水厂供水管网工程项目监理
招标人: 安宁工业园区投资开发有限公司 招标人地址: 安宁工业园区麒麟片区中小企业科技孵化基地四号厂房办公区三楼
招标联系人: 郭凤琴 联系电话: 18287146615
招标代理: 北京求实工程管理有限公司 招标代理地址: 昆明市西山区日新中路润城第一大道写字楼5栋12层
招标代理联系人: 丁众 招标代理联系电话: 18388238393
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 135.12 开标时间: 2022-09-30 10:00
拦标价(费率或单价等): 综合费率上限1.82% 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局 0871-68727718
公示开始时间: 2022-10-08 17:00 公示结束时间: 2022-10-11 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决情况:被否决单位:云南世博建设监理有限责任公司;被否决原因:项目总监未按招标文件要求提供高级工程师证书
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码: 91530000709706289M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.69%
得分: 93.86
项目负责人: 袁恒志
项目负责人相关证书名称和编号: 1.注册监理工程师:00356873;n2.高级工程师:011042908
项目负责人业绩: 1.保山中心城市坝区人居环境提升工程(二期)施工监理【二标段:城北防洪河及红花河】;2.玉溪市红龙路地下综合管廊工程;3.云南省昆明空港经济区村村通路面硬化改造工程施工监理招标二标段
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至保修期满为止,具体以实际项目工期为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 该投标人:1.具有有效的营业执照。2.具有行政主管部门核发的工程监理综合资质。3.具有健全的财务会计制度。4.项目组成员符合资格要求。
信誉要求: 信誉良好。
企业类似业绩: 1.保山中心城市坝区人居环境提升工程(二期)施工监理【二标段:城北防洪河及红花河】;2.玉溪市红龙路地下综合管廊工程;3.云南省昆明空港经济区村村通路面硬化改造工程施工监理二标段;4.大理市城乡统筹供水二期工程(EPC总承包)施工监理;5.云南省富民县城市供水工程项目-净水工程及输配水管网工程;6.北部山水新城供水工程项目全过程管理;7.空港经济区南片区再生水处理站及配套管网建设工程监理服务;8.玉溪市红塔区农村人居环境提升工程监理招标;9.保山浦发滇西边境片区扶贫投资发展基金昌宁县项目暨保山市基础设施建设投资有限责任公司基础设施建设项目(水利项目);10.白鹤滩水电站东川区移民安置工程(监理服务);11.建水县污水再生利用工程施工监理;12.昆明市草海片区生态湿地和绿地项目施工监理服务(三标段);13.昆明呈贡新城入滇河道洛龙河综合整治工程二期项目监理咨询服务;14.大理市洱海环湖截污(二期)工程 PPP 项目施工监理服务三标段;15.云南省昆明空港经济区槽河水环境综合整治工程项目经理招标;16.安宁工业园区钢铁及配套产业片区东区基础配套设施项目(第四标段);17.东风路道路恢复提升工程项目监理(二标段);18.楚雄经济开发区火车北站 站前大道一期市政工程建设项目监理招标;19.亚行贷款云南楚雄州城市基础设施建设项目-禄丰县城市道路与河道综合治理工程项目监理服务;20.保山市中心城市青华湖恢复二期(东湖)建设项目施工监理(二标段);21.官渡区春城花都迎宾景观大道(广福路)综合整治工程项目监理(第一标段);22.石安公路(安宁段)改造工程监理;23.澄江县东大河水库饮用水源地环境综合整治工程监理;24.2018 年滇池重点区域蓝藻打捞处置工作监理项目(三次招标);25.大理创新工业园区机场路(满江段)改造项目一标段(石屏村-菠萝江)道路管网工程监理项目;26.保山永盛路(归汉路—腾冲路)综合管廊工程监理(重新招标);27.昆明主城西片排水管网完善工程(二环路外西山区子项)监理;28.云南滇中新区杨林经开区新材料片区7号路建设项目监理招标;29.保山中心城市地下综合管廊工程景区大道(北七路-沙丙路)、沙丙路(环城西路-永昌路)综合管廊工程监理服务;30.保山沙丙路(永昌路-东绕城路)干线综合管廊(一标段K0+080-K5+560)工程监理;31.保山中心城市青阳片区青阳路道路工程;32.云南省大理州鹤庆县林业生态保护与修复 PPP 项目设计与监理(二标段监理);33.新平县美丽县城市政基础设施及特色风貌提升改造和智慧平安县城建设项目监理—Ⅰ标段市政基础设施建设、景观绿化亮化提升改造监理;34.泸水市美丽县城建设项目监理咨询服务机构招标;35.昆明市西山区草海片区大观弈苑建设项目施工监理;36.福贡县2020年林业生态修复与绿色产业发展项目施工监理服务;37.巫家坝片区中央公园建设项目(一期)监理(三标段)
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南中大咨询有限公司
单位代码: 9153000076707104X4
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.66%
得分: 85.7
项目负责人: 缪忠
项目负责人相关证书名称和编号: 1.注册监理工程师:00435901;n2.高级工程师:171028547
项目负责人业绩: 1.腾冲市西山坝至边合区连接线道路项目(一标段)监理服务;2.主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程昆明市第三水质净化厂(老厂区)优化运行提升改造工程;3.盐津县新增易地扶贫搬迁安置点配套设施项目
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至保修期满为止,具体以实际项目工期为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 该投标人:1.具有有效的营业执照。2.具有行政主管部门核发的市政公用工程专业监理甲级资质。3.具有健全的财务会计制度。4.项目组成员符合资格要求。
信誉要求: 信誉良好。
企业类似业绩: 1.腾冲市西山坝至边合区连接线道路项目一标段监理招标;2.主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程昆明市第三水质净化厂老厂区优化运行提升改造工程监理招标;3.盐津县新增易地扶贫搬迁安置点配套设施项目(监理服务);4.世行贷款云南省红河州滇南中心城市交通项目--蒙自市子项目调整监理服务;5.镇雄县再生水处理厂及配套管网工程(二期);6.武定县自来水厂净水厂区及配套管网改扩建项目;7.镇雄县五德污水处理厂及配套管网工程监理项目;8.永善县污水处理厂提标改造工程监理服务
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 云南科禹建设管理咨询有限公司
单位代码: 915301007194544331
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.66%
得分: 85.5
项目负责人: 姜建明
项目负责人相关证书名称和编号: 1.注册监理工程师:00333609;n2.高级工程师:011032664
项目负责人业绩: 1.阳宗海南岸湿地项目(监理招标);2.昆明南亚国际陆港物流园片区普河路建设项目监理;3.瑞丽市城市绿化、景观及提升改造项目一标段监理服务招标
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至保修期满为止,具体以实际项目工期为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 该投标人:1.具有有效的营业执照。2.具有行政主管部门核发的市政公用工程专业监理甲级资质。3.具有健全的财务会计制度。4.项目组成员符合资格要求。
信誉要求: 信誉良好。
企业类似业绩: 1.昆明市官渡区滇池国际会展中心片区道路及周边整治提升工程监理(一标段);2.阳宗海南岸湿地项目(监理招标);3.官渡区河道综合整治工程监理(第二标段);4.彝良县第三自来水厂及配套管网工程监理;5.大理海东山地新城览川路再生水提升泵站、映雪路雨水花园、上和街雨水花园、览川路湿地公园、龙山直饮水供水工程施工监理(二次招标);6.嵩明县第一自来水厂二期工程建设项目监理服务;7.主城及环湖水质净化厂挖潜增效工程-第六水质净化厂超极限除磷提标改造工程监理招标;8.香格里拉市 2020 年农村饮水安全水质提升工程;9.昆明市阳宗海风景名胜区水厂暨管网配套工程(PPP)(监理服务)2 标段;10.元江县农村人居环境治理建设项目监理招标;11.昆明南亚国际陆港物流园片区普河路建设项目监理;12.瑞丽市城市绿化、景观及提升改造项目一标段监理服务招标;13.大理海东山地新城锦花涧雨水花园、开花树雨水花园及环湖截污干渠维修工程施工监理;14.马关南山高原特色农业产业化园区整体城镇化建设项目(一期、二期)工程监理招标;15.盘龙区沣源路、世博路、铂金大道、霖雨路、白龙路市容建设提升工程监理服务;16.彝良县第二污水处理厂及配套管网建设工程监理服务;17.马关县彩云路等6条市政道路、引水管道及城区西段污水管网建设项目(EPC)监理;18.云南省怒江州福贡县农村人居环境治理项目监理服务;19.芒市工业园帕底片区帕底组团至等岗组团连接线及兴桥路工程一期监理招标;20.昆明市禄劝县农村供水保障专项行动项目施工监理项目
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示(新建水厂).pdf2022-10-08 15:55:50

文章推荐:

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

出口加工区路灯改造更新工程(原全区路灯改造更新工程(第二批)项目中出口加工区部分)(施工)预中标公示

从化公司2023年水质净化厂二期提升泵控制电路优化、太平厂事故池液位计优化、明珠厂视频监控数据传输故障维修、净化厂进水在线数据传输故障维修项目采购结果公示

2023年排水设施配套建设工程(二期)(施工)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易