建湖县城镇污水厂提标改造项目评标结果公示
(标段编号:E3209250002000085001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县污水处理有限公司的建湖县城镇污水厂提标改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 44483799.62 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 王亭 | 苏1322015201506378 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 常熟市农村生活污水治理工程一新建城东水质净化厂(暂名)一期工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中铁水务集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
2 | 宿迁联合市政工程有限公司 | 未提供安全生产许可证、企业营业执照 |
3 | 山东泰银建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
4 | 江苏中线行项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
5 | 中铁一局集团有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函 |
6 | 江苏欣自然建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
7 | 连云港徐圩建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
8 | 江苏新路德建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 12.57 | 13.2 | 13.4 | 12.25 | 13.8 |
2 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 12.7 | 13.7 | 13.28 | 12.65 | 14.1 |
3 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 12.75 | 13.1 | 13.28 | 12.1 | 14.0 |
4 | 南京久大建设集团有限公司 | 12.69 | 13.9 | 14.5 | 12.2 | 14.2 |
5 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 12.5 | 11.9 | 11.3 | 11.2 | 11.7 |
6 | 广州自来水专业建安有限公司 | 12.8 | 13.8 | 13.26 | 12.65 | 13.7 |
7 | 深圳市禾图建设有限公司 | 12.57 | 12.4 | 11.45 | 11.35 | 12.4 |
8 | 西安经发市政建设有限公司 | 12.47 | 12.8 | 11.65 | 11.35 | 12.6 |
9 | 湖南星大建设集团有限公司 | 12.87 | 13.9 | 13.0 | 12.15 | 14.0 |
10 | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 12.47 | 12.0 | 11.75 | 11.2 | 12.1 |
11 | 上海市基础工程集团有限公司 | 12.42 | 12.2 | 11.67 | 11.2 | 12.9 |
12 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 12.79 | 13.3 | 13.1 | 12.9 | 14.0 |
13 | 百年建设集团有限公司 |
文章推荐:
光大水务(南宁)有限公司水质净化厂危险特种作业票成交结果公示