| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3206840308000223005001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通海川水务有限公司 的 南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 29 家,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | | 投标报价 | 4800000.0元 | 4672800.0元 | 4580000.0元 | | 项目负责人 | 张志 | 赵风 | 陈永庆 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通中房工程建设监理有限公司 | 海门经济技术开发区污水处理厂工程监理 | 海门经开水务有限公司 | 2020-10-12 14:00:00 | 412.99万元 | | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 运河宿迁港水生态处理项目建设监理 | 江苏润民水务有限公司 | 2020-08-25 00:00:00 | 413.56万元 | | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 江苏港城污水处理厂三期扩建工程总承包项目监理 | 泰州市港城建设投资发展有限公司 | 2021-05-06 00:00:00 | 206.461万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通中房工程建设监理有限公司 | 观音山水质净化厂迁建工程施工监理 | 南通创新区管理办公室 | 2018-09-27 00:00:00 | 330万元 | | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目 | 涟水浦京空港科技园发展有限公司 | 2023-05-06 00:00:00 | 119.88万元 | | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 泰兴经济开发区5万吨/日工业污水处理工程施工监理 | 江苏省泰兴经济开发区管理委员会 | 2019-06-13 00:00:00 | 477.86万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书 | | 2 | 无锡市新城建设监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期 | | 3 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 拟派的授权委托人前后不一致 | | 4 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书 | | 5 | 广西广安工程监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书未签名 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书 | | 2 | 无锡市新城建设监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期 | | 3 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 拟派的授权委托人前后不一致 | | 4 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书 | | 5 | 广西广安工程监理有限公司 | 拟派总监理工程师注册证书未签名 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 方阵工程咨询有限公司 | 15.0 | 14.77 | 14.57 | 14.0 | 14.7 | null | null | | 2 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 14.7 | 14.69 | 14.59 | 14.0 | 15.3 | null | null | | 3 | 无锡市市政建设咨询监理有限公司 | 15.3 | 14.58 | 14.65 | 14.7 | 15.0 | null | null | | 4 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 14.0 | 14.5 | 14.4 | 14.1 | 14.25 | null | null | | 5 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 14.3 | 14.58 | 14.47 | 13.4 | 15.15 | null | null | | 6 | 豫通工程管理有限公司 | 14.3 | 14.69 | 14.48 | 13.1 | 14.35 | null | null | | 7 | 开大工程咨询有限公司 | 14.5 | 14.62 | 14.53 | 13.7 | 14.65 | null | null | | 8 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 14.7 | 14.41 | 14.55 | 14.4 | 14.7 | null | null | | 9 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 14.8 | 15.16 | 14.66 | 14.7 | 15.55 | null | null | | 10 | 建基工程咨询有限公司 | 14.5 | 14.67 | 14.66 | 14.0 | 14.75 | null | null | | 11 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 15.2 | 14.74 | 14.73 | 13.8 | 14.9 | null | null | | 12 | 河南诚信工程管理有限公司 | 14.5 | 14.76 | 14.57 | 13.4 | 14.55 | null | null | | 13 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 15.0 | 14.77 | 14.51 | 13.8 | 14.65 | null | null | | 14 | 四川明清工程咨询有限公司 | 14.7 | 14.95 | 14.54 | 13.8 | 14.35 | null | null | | 15 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 12.9 | 14.85 | 14.44 | 13.9 | 17.3 | null | null | | 16 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 13.9 | 14.44 | 14.51 | 13.1 | 14.2 | null | null | | 17 | 中科经纬工程技术有限公司 | 15.0 | 14.81 | 14.5 | 14.3 | 14.8 | null | null | | 18 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 14.1 | 14.65 | 14.44 | 13.7 | 14.85 | null | null | | 19 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 13.6 | 14.69 | 14.19 | 12.9 | 13.85 | null | null | | 20 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 15.3 | 14.65 | 14.63 | 14.2 | 14.55 | null | null | | 21 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 14.9 | 14.76 | 14.68 | 14.1 | 15.15 | null | null | | 22 | 江苏衡建项目管理有限公司 | 13.9 | 14.86 | 14.5 | 13.8 | 14.4 | null | null | | 23 | 精源国际工程咨询有限 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
福田水质净化厂2025年度次氯酸钠投加泵采购项目结果公告
蛇口水质净化厂道路修缮项目资审公示
筼筜水质净化厂二级一线二线池棚立柱支架防腐中标结果公示(公告)
筼筜水质净化厂三期高速气浮池溶气罐维修(第三次询价)中标结果公示(公告)