水质净化

保标招标 > 水质净化 > 中标信息 > 市辖区永州市冷水滩河东污水处理厂及配套工程(一期)设计施工总承包中标候选人公示第1次

市辖区永州市冷水滩河东污水处理厂及配套工程(一期)设计施工总承包中标候选人公示第1次

· 2022-08-19

关于永州市冷水滩河东污水处理厂及配套工程(一期) 工程总承包招标中标候选人 信息 公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 永州市冷水滩河东污水处理厂及配套工程(一期) 工程总承包 评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督 [2021]36号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序), 现将相关信息 予以公示。公示期 202 2 年 8 月 19 日至 202 2 年 8 月 24 日。公示期间招标人只受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期 满对 中标候选人无异议,招标人 将根据招标文件规定 确定 本项目的 中标 人。

招 标 人:永州市城市管理和综合执法局

联 系 人: 林江

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标代理机构:永州市城投项目咨询有限责任公司

联 系 人:易 文娟

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

(以上电话经本人同意公开,联系人为项目负责人)

监管部门:永州市住房和城乡建设局

联系电话: 0746-8663199

中标候选人公示

中标候选人

中标候选人 1

中标候选人 2

中标候选人 3

中标候选人名称

湖南省第六工程有限公司(牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)

中建五局第三建设有限公司(牵头人)、中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体)

湖南东方红建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体)

投标报价 (元)

237365585.35

251435263.02

235746900.00

详细评审得分情况

总分

91. 2 9

89. 67

89. 1 4

投标报价 得分

34.90

33.15

34.78

技术方案得分

28.12

27.98

26.98

企业资信及履约能 力 得分

28. 2 7

28.5 4

27.38

工程业绩

施工项目: 长沙市第二水厂扩建工程。

设计项目: 1、浏阳经开区北园污水处理厂一期工程;2、长沙市苏托垸污水处理厂一期工程设计;3、长沙市第一水厂体质改造工程设计;4、长沙市望城水厂扩建工程(三期)可研及设计;5、 隆回县木瓜山水库引水建设工程设计、采购、施工( EPC) 。

总承包项目: 益阳市团洲污水处理厂扩建及提标改造工程设计采购施工( EPC)总承包。

施工项目: 常德市皇木关污水处理厂扩建(二期)及一期提标工程(第二阶段)。

设计项目: 1、长沙市第二水厂扩建工程;2、长沙经济技术开发区

星沙污水处理厂扩容

(四期)提标环评、可

研、设计等服务项目; 3、张家港市第三污水

处理厂扩建及扩建提

标改造工程项目。

施工项目: 雷锋水质净化厂(一期) PPP 项目及工程施工。

设计项目: 1、嘉善县东部污水处理厂工程施工图设计及施工总承包(EPC);2、陡沟河污水处理厂二厂项目。

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位奖项情况 : 1、长沙市岳麓污水处理厂提标改造及扩建工程项目,二〇二一年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖;2、平江县供水枢纽工程,二〇二一年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;3、长沙市暮云污水处理厂提质改造(扩建)工程,二〇二一年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;4、邵阳市污水处理厂污泥集中处置工程;二〇二一年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖;5、祁阳县自来水总公司浯溪水厂扩建和提质改造工程,二〇二一年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位奖项情况: 1、浏阳河人行景观桥(汉桥),2020-2021 年度国家

优质工程奖; 2、福建省厦门市——环东海域滨海旅游浪漫线景观市政配套工程 B 标段,2021-2022 年度第一批湖南省优质工程;3、Design and Construction of Link

Road Connecting Hulhule and

Hulhumale(马尔代夫瑚湖尔岛和胡

鲁马累岛连接道路设计施工项目 );2021-2022 年度第一批湖南省优质工程。

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位奖项情况: 1、长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)工程,2021年度湖南省优秀

工程勘察设计奖优秀市政工程设计一等奖; 2、新邵县枫树坑水库引水工程,2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖;3、吴江汾湖 LNG 应急气源站项目,2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖;4、邵东县城污水处理厂一期提标改造工程,2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖;5、汉寿县辰阳路提质改造道路建设项目,2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位奖项情况: 1、资阳市凤岭公园改建项目,2020-2021 年度国家

优质工程奖; 2、黎托生态公园,2021-2022 年度第一批湖南省优质工程。

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位奖项情况: 1、衡阳市内环路(蒸湘南路至衡州大道)工程,湖南省勘察设计协会评为 2021 年度湖南省优秀工程勘察设计奖一等奖;2、郴州市人民东路延伸段建设工程,湖南省勘察设计协会评为 2021 年度湖南省优秀工程勘察设计奖三等奖。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位奖项情况: 1、雷锋水质净化厂(一期)项目,2019-2020 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;2、许龙路(青山路-金洲大道)项目引资建设,2021-2022 年度第一批湖南省优质工程;3、新化县城安全饮水第二水厂一期工程,2021-2022 年度第一批湖南省优质工程。

工程总承包负责人

姓名

周丽

田绍利

陈斌

设计 负责人

姓名

陈积义

黄茂林

肖晨

施工 负责人

姓名

周丽

田绍利

陈斌

投标担保信息

银行转帐

银行转帐

保险保单

进入详细评审的投标人 总承包方案评审汇总

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

得分

1

湖南省东方红建设集团有限公司 (牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体)

18

18.6

18.35

17.1

17.9

18

17.9

18.03

2

湖南国信建设集团股份有限公司 (牵头人)、中国市政工程东北设计研究 总院有限公司(联合体)

17

18.6

18.15

17

17.1

17.9

17.3

17.49

3

湖南省第六工程有限公司 (牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)

19

18.8

18.95

18.9

18.1

19

19

18.93

4

湖南省第一工程有限公司 (牵头人) 、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 (联合体)

17.2

18.7

18.25

17.4

17.4

18.6

17.4

17.81

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 (牵头人) 、中外建华诚工程技术集团有限公司 (联合体)

17.6

18.4

18.55

18.2

18.4

17.3

17.9

18.10

6

中建五局第三建设有限公司 (牵头人)、中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体)

19

18.9

18.35

18.5

18.9

18.9

19

18.84

7

创元建工集团有限公司 (牵头人) 、中国市政工程中南设计研究总院有限公司 (联合体)

17.6

18.5

18.25

17.3

17.5

17.6

17.25

17.65

8

湖南大胜集团有限公司 (牵头人) 、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公

司 (联合体)

17.6

18.3

17.15

17.1

17.5

17.3

17

17.33

9

中建三局集团有限公司 (牵头人) 、湘潭市规划建

设设计院有限责任公司 (联合体)

17.8

18.7

18.15

17.2

18.1

18.3

17.25

17.92

10

湖南省第三工程有限公司 (牵头人) 、湖南化工设计 院有限公司 (联合体)

19

19

18.85

18.1

18.5

18.8

18.3

18.69

进入详细评审的投标人 设计方案评审汇总

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

得分

1

湖南省东方红建设集团有限公司 (牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体)

24

25.1

25.6

24.90

2

湖南国信建设集团股份有限公司 (牵头人)、中国市政工程东北设计研究 总院有限公司(联合体)

24.2

24.8

24

24.33

3

湖南省第六工程有限公司 (牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)

26.3

26.2

26.6

26.37

4

湖南省第一工程有限公司 (牵头人) 、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 (联合体)

24.4

25

24.2

24.53

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 (牵头人) 、中外建华诚工程技术集团有限公司 (联合体)

24.7

25.8

25.1

25.20

6

中建五局第三建设有限公司 (牵头人)、中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体)

26

26.3

26.6

26.30

7

创元建工集团有限公司 (牵头人) 、中国市政工程中南设计研究总院有限公司 (联合体)

24.4

24.9

24

24.43

8

湖南大胜集团有限公司 (牵头人) 、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公

司 (联合体)

24.1

23.8

23.8

23.90

9

中建三局集团有限公司 (牵头人) 、湘潭市规划建

设设计院有限责任公司 (联合体)

25

24.6

24.2

24.60

10

湖南省第三工程有限公司 (牵头人) 、湖南化工设计 院有限公司 (联合体)

25.5

25.2

25.7

25.47

进入详细评审的投标人 施工组织设计方案评审汇总

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

得分

1

湖南省东方红建设集团有限公司 (牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体)

38.2

37.6

38.53

37.8

38.03

2

湖南国信建设集团股份有限公司 (牵头人)、中国市政工程东北设计研究 总院有限公司(联合体)

37.3

37.3

37.4

38.1

37.53

3

湖南省第六工程有限公司 (牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)

39.6

38.7

38.6

39

38.98

4

湖南省第一工程有限公司 (牵头人) 、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 (联合体)

37.4

37.6

36.95

38.05

37.5

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 (牵头人) 、中外建华诚工程技术集团有限公司 (联合体)

37

37

37.6

36.15

36.94

6

中建五局第三建设有限公司 (牵头人)、中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体)

39.6

38.5

37.95

39

38.76

7

创元建工集团有限公司 (牵头人) 、中国市政工程中南设计研究总院有限公司 (联合体)

36.7

37.1

36.85

36.15

36.7

8

湖南大胜集团有限公司 (牵头人) 、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公

司 (联合体)

36.8

36.7

36.2

35.9

36.4

9

中建三局集团有限公司 (牵头人) 、湘潭市规划建

设设计院有限责任公司 (联合体)

38.3

38

36.95

38.05

37.83

10

湖南省第三工程有限公司 (牵头人) 、湖南化工设计 院有限公司 (联合体)

39.5

39.1

39.65

39.5

39.44

进入详细评审的投标人 建筑模型及其他评审汇总

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

得分

1

湖南省东方红建设集团有限公司 (牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体)

9

9.2

8.5

8.9

9.3

8.8

8.9

8.96

2

湖南国信建设集团股份有限公司 (牵头人)、中国市政工程东北设计研究 总院有限公司(联合体)

8.5

9.2

8.7

8.6

8.5

9

8.6

8.68

3

湖南省第六工程有限公司 (牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)

9.4

9.4

8.5

9.4

9.5

9.5

9.5

9.44

4

湖南省第一工程有限公司 (牵头人) 、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 (联合体)

9.2

9.3

9

8.6

9.1

8.5

8.7

8.92

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 (牵头人) 、中外建华诚工程技术集团有限公司 (联合体)

9.3

9.1

8.8

9.1

8.9

9.5

9

9.08

6

中建五局第三建设有限公司 (牵头人)、中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体)

9.4

9.4

9.4

9.3

9

9.4

9.5

9.38

7

创元建工集团有限公司 (牵头人) 、中国市政工程中南设计研究总院有限公司 (联合体)

8.5

9.2

8.6

8.7

9.1

8.8

8.6

8.76

8

湖南大胜集团有限公司 (牵头人) 、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 (联合体)

8.8

9.1

8.6

8.8

8.6

9

8.5

8.76

9

中建三局集团有限公司 (牵头人) 、湘潭市规划建设设计院有限责任公司 (联合体)

9.2

9.3

8.5

8.9

9.2

8.8

8.65

8.95

10

湖南省第三工程有限公司 (牵头人) 、湖南化工设计 院有限公司 (联合体)

9.5

9.5

9.45

9

9.4

9.3

9.3

9.39

项目部关键岗位人员一览表

中标候选人一:湖南省第六工程有限公司(牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包项目负责人

周丽

建造师证、安全生产考核合格证

一级

湘 1432013201513911、湘建安 B (2019)1502350

市政公

用工程

施工项目负责人

周丽

建造师证安全生产考核合格证

一级

湘 1432013201513911、湘建安 B (2019)1502350

市政公

用工程

设计项目负责人

陈积义

职称证书、注册公用设备工程师

正高级

A08211000000002178、CS124300176

给水排水

中标候选人二: 中建五局第三建设有限公司(牵头人)、中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包项目负责人

田绍利

建造师证 、安全生产考核合格证

一级

湘 1432020202103444、湘建安 B (2021) 1500003137

市政公用工程

施工项目负责人

田绍利

建造师证 、安全生产考核合格证

一级

湘 14320202021 03444、湘建安 B (2021) 1500003137

市政公用工程

设计项目负责人

黄茂林

正高级工程师证、注册公用设备工程师证 (给水排水)

正高级

国机人 [2022]36 号-284、S144300276

给水排水

中标候选人三:湖南东方红建设集团有限公司(牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

工程总承包负责人

陈斌

建造师证 、安全生产考核合格证

一级

湘 1432012201309623、湘建安 B(2019)0105203

市政公用工程

施工项目负责人

陈斌

建造师证 、安全生产考核合格证

一级

湘 1432012201309623、湘建安 B(2019) 0105203

市政公用工程

设计项目负责人

肖晨

职称证 、注册公用设备工程师

高级

(2019)11310195、 CS216200219

给水排水

被否决的投标人公示表

序号

投标人名称

否决的原因

备注

1

湖南省第一工程有限公司 (牵头人) 、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 (联合体)

报价低于基准价的 92%被否决

2

湖南大胜集团有限公司 (牵头人) 、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 (联合体)

入围详细评审

3

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 (牵头人) 、中外建华诚工程技术集团有限公司 (联合体)

报价低于基准价的 92%被否决

文章推荐:

曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示

出口加工区路灯改造更新工程(原全区路灯改造更新工程(第二批)项目中出口加工区部分)(施工)预中标公示

从化公司2023年水质净化厂二期提升泵控制电路优化、太平厂事故池液位计优化、明珠厂视频监控数据传输故障维修、净化厂进水在线数据传输故障维修项目采购结果公示

2023年排水设施配套建设工程(二期)(施工)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易