乌拉特中旗狼山水库-甘其毛都口岸供水工程项目施工第三标段
中标候选人公示
招标人名称 |
乌拉特中旗水利局 |
招标代理机构名称 |
内蒙古智联项目管理有限责任公司 |
项目名称和编号 |
乌拉特中旗狼山水库-甘其毛都口岸供水工程项目 中SL2022-002 |
标段(包)名称和编号 |
乌拉特中旗狼山水库-甘其毛都口岸供水工程项目施工第三标段 中SL2022-002-01-02 |
开标时间 |
2022年09月01日 08时30分 |
开标地点 |
乌拉特中旗2号开标室 |
公示期 |
2022年09月06日至2022年09月08日止 |
备注说明 |
|
第一中标候选人
投标人名称 |
中水京林建设有限公司 |
投标报价(元) |
29409558.0000 |
工期(交货期) |
297 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
陈立邦 1、林州下庄村河道综合治理工程;2、西峡县2018年农村饮水安全巩固提升工程项目(第三标段)
水利水电工程一级注册建造师豫1372017201824771 |
企业业绩 |
1、林州下庄村河道综合治理工程;2、广东省韩江高坡水利枢纽库区防护工程(大麻段)施工;3、巩义市站街农村污水处理工程项目(二);4、沁阳市丹河灾后重建水毁修复工程;5、长葛市2020年农村自来水巩固提升工程一标段。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
李翀(技术负责人)、无、水利水电高级工程师B202009020900201;董楠、无、安全员SGL20130811785;段俊奇、无、施工员SGL20224100272;郭浩宇、无、质检员SGL20224100599;杨雷、无、材料员SGL20214100881;赵泽南、无、资料员SGL20224100288;张安良、无、预算员建【造】13221151003204. |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第二中标候选人
投标人名称 |
福建路港(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
29412010.0000 |
工期(交货期) |
297 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
陈丰 1、金牛山大街(海螺广场-太白路)排水及道路改造工程EPC总承包二标段;2、南安市精品街道(成功街、河滨路)整治提升工程
市政工程一级注册建筑师闽1352019202001748 |
企业业绩 |
1、东营市中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合治理工程(东营区一期)泵站部分-施工3标;2、赤峰市资源型城市经济转型开发试验区疏干水供水工程扩建工程一标段;3、永春县马跳水库及新建自来水厂PPP项目;4、三亚市天涯区红塘湾水质净化厂污水主管网工程;5、济南市长平滩区护城堤工程长清段施工3标;6、南京开发区便民河、七乡河、东上河围合片区排涝系统整治工程施工;7、榆阳区榆神矿区牛家梁片区煤矿疏干水综合利用项目; |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
洪玉生(技术负责人)、无、水利高级工程师闽G509-01725;王小灿、无、SGL20203501908;陈佳勇、无、施工员SGL20203503033;陈广宜、无、质检员SGL20163500047;黄家益、无、材料员SGL20150803334;江德锋、无、资料员SGL20173501385。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第三中标候选人
投标人名称 |
安徽远维建设有限公司 |
投标报价(元) |
29411969.0000 |
工期(交货期)天 |
297 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
张雪 1、营口市2020年民兴河示范段工程项目EPC总承包;2、京山市鸿鹅沟污水截污工程
市政公用工程一级注册建造师皖1342017201825603 |
企业业绩 |
1、营口市2020年民兴河示范段工程项目EPC总承包;2、临平新城西大门产业基地工程;3、京山市鸿鹅沟污水截污工程;4、营口市口袋公园建设工程项目EPC总承包;5、西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目;6、兴隆台区山水林田湖草工程。 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
吴庆山(技术负责人)、无、水利高级工程师00041015;姜克霞、无、安全员SGL20168400608;曹杰、无、材料员SGL20193400986;董林、无、施工员SGL20193400887;张家顺、无、造价员建【造】11173400003220;徐刚刚、无、质量员SGL20163401108;侯智君、无、资料员SGL20193400987. |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
江苏淮阴水利建设有限公司项目经理未提供B类安全生产考核合格证书,投标无效。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系
人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到
异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 |
乌拉特中旗水利局 |
招标代理机构 |
内蒙古智联项目管理有限责任公司 |
地址 |
|
地址 |
|
联系人 |
赵敏 |
联系人 |
曹雅楠 |
电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|
|
|
|
招标人电子盖章 |
|
招标代理机构电子盖章 |
|
|
|
|
|
|
文章推荐:
曲江路和南庄一路道路配套工程(施工)预中标公示
出口加工区路灯改造更新工程(原全区路灯改造更新工程(第二批)项目中出口加工区部分)(施工)预中标公示
从化公司2023年水质净化厂二期提升泵控制电路优化、太平厂事故池液位计优化、明珠厂视频监控数据传输故障维修、净化厂进水在线数据传输故障维修项目采购结果公示
2023年排水设施配套建设工程(二期)(施工)预中标公示