水质净化

保标招标 > 水质净化 > 中标信息 > 南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务中标候选人公示(重发公告第1次)

南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务中标候选人公示(重发公告第1次)

· 2025-12-10
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206840308000223005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海川水务有限公司南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通中房工程建设监理有限公司江苏华盛工程咨询股份有限公司江苏国兴建设项目管理有限公司
投标报价4800000.0元4672800.0元4580000.0元
项目负责人张志赵风陈永庆
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司海门经济技术开发区污水处理厂工程监理海门经开水务有限公司2020-10-12 14:00:00412.99万元
江苏华盛工程咨询股份有限公司运河宿迁港水生态处理项目建设监理江苏润民水务有限公司2020-08-25 00:00:00413.56万元
江苏国兴建设项目管理有限公司江苏港城污水处理厂三期扩建工程总承包项目监理泰州市港城建设投资发展有限公司2021-05-06 00:00:00206.461万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司观音山水质净化厂迁建工程施工监理南通创新区管理办公室2018-09-27 00:00:00330万元
江苏华盛工程咨询股份有限公司涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目涟水浦京空港科技园发展有限公司2023-05-06 00:00:00119.88万元
江苏国兴建设项目管理有限公司泰兴经济开发区5万吨/日工业污水处理工程施工监理江苏省泰兴经济开发区管理委员会2019-06-13 00:00:00477.86万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏宏盛项目管理有限公司未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书
2无锡市新城建设监理有限公司拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期
3中天昊建设管理集团股份有限公司拟派的授权委托人前后不一致
4江苏建科工程咨询有限公司未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书
5广西广安工程监理有限公司拟派总监理工程师注册证书未签名

3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏宏盛项目管理有限公司未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书
2无锡市新城建设监理有限公司拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期
3中天昊建设管理集团股份有限公司拟派的授权委托人前后不一致
4江苏建科工程咨询有限公司未按招标文件要求提供无在监工程承诺书 ,未按招标文件要求提供标后履约承诺书,未按招标文件要求提供远程参与开标会议诚信承诺书
5广西广安工程监理有限公司拟派总监理工程师注册证书未签名

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1方阵工程咨询有限公司15.014.7714.5714.014.7nullnull
2无锡太湖明珠建设咨询有限公司14.714.6914.5914.015.3nullnull
3无锡市市政建设咨询监理有限公司15.314.5814.6514.715.0nullnull
4江苏中源工程管理股份有限公司14.014.514.414.114.25nullnull
5中鼎景宏工程管理有限公司14.314.5814.4713.415.15nullnull
6豫通工程管理有限公司14.314.6914.4813.114.35nullnull
7开大工程咨询有限公司14.514.6214.5313.714.65nullnull
8江苏赛华建设监理有限公司14.714.4114.5514.414.7nullnull
9江苏华盛工程咨询股份有限公司14.815.1614.6614.715.55nullnull
10建基工程咨询有限公司14.514.6714.6614.014.75nullnull
11江苏创盛项目管理有限公司15.214.7414.7313.814.9nullnull
12河南诚信工程管理有限公司14.514.7614.5713.414.55nullnull
13扬州市金泰建设监理有限公司15.014.7714.5113.814.65nullnull
14四川明清工程咨询有限公司14.714.9514.5413.814.35nullnull
15南通中房工程建设监理有限公司12.914.8514.4413.917.3nullnull
16中晟宏宇工程咨询有限公司13.914.4414.5113.114.2nullnull
17中科经纬工程技术有限公司15.014.8114.514.314.8nullnull
18河南顺成建设工程管理有限公司14.114.6514.4413.714.85nullnull
19河南拓朴工程咨询有限公司13.614.6914.1912.913.85nullnull
20江苏国兴建设项目管理有限公司15.314.6514.6314.214.55nullnull
21中天顺韵建设管理有限公司14.914.7614.6814.115.15nullnull
22江苏衡建项目管理有限公司13.914.8614.513.814.4nullnull
23精源国际工程咨询有限公司14.514.5114.5714.

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

福田水质净化厂2025年度次氯酸钠投加泵采购项目结果公告

蛇口水质净化厂道路修缮项目资审公示

筼筜水质净化厂二级一线二线池棚立柱支架防腐中标结果公示(公告)

筼筜水质净化厂三期高速气浮池溶气罐维修(第三次询价)中标结果公示(公告)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易